BROCHE EN OR ET ARGENT en forme de noeud... - Lot 79 - Briscadieu

Lot 79
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 100EUR
BROCHE EN OR ET ARGENT en forme de noeud pavé de diamants taille ancienne et en rose, retenant une perle fine, travail de la fin du XIXe siècle, 11,9 g. Diamant central taille ancienne d'environ 0,50 carat (accident au rondiste, manque trois petits diamants). Dimensions de la perle 17,7 x 12,4 mm. Attestation du Laboratoire Français de Gemmologie en date du 8 novembre 2022.
Mes ordres d'achat