ÉCOLE FRANÇAISE DU MILIEU DU XIXème SIÈCLE Portrait... - Lot 177 - Briscadieu

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU MILIEU DU XIXème SIÈCLE Portrait de dame Miniature ovale, gouache sur ivoire. 6 x 4,7 cm. Inscription manuscrite au dos identifiant la femme représentée. La dame est représentée en buste portant une robe noire, sur un fond gris, il s'agirait du portrait de Mme Bouldoyre née de Luze.
Mes ordres d'achat