VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine, époque... - Lot 242 - Briscadieu

Lot 242
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 500EUR
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine, époque Transition, milieu du XVIIe siècle. Ovoïde, à décor de pivoines, lotus, prunus, marguerites, grenades, bambous etc., le col orné de feuilles de bananiers. H.: 27 cm. (Restaurations à la partie inférieure, fêles en étoile à la base, légères rayures).
Mes ordres d'achat