GRAND VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC SUR FOND... - Lot 249 - Briscadieu

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
GRAND VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC SUR FOND CÉLADON Chine, fin du XIXe siècle. Balustre, à décor de lions bouddhiques entourés de nuages et flammèches, les anses en forme de branchages stylisés. H.: 61,5 cm. (Une anse accidentée, légers fêles en étoile à la base).
Mes ordres d'achat