VASE EN PORCELAINE DE CANTON Chine, fin... - Lot 255 - Briscadieu

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
VASE EN PORCELAINE DE CANTON Chine, fin du XIXe siècle. De forme balustre, orné de cartouches décorés de scènes animées, fleurs, oiseaux et papillons, réservés sur fond or rehaussé de rinceaux fleuris et papillons, le col et l'épaulement ornés de chilong et chimères affrontés, dorés et en relief. H.: 61 cm. (Base percée, légères usures).
Mes ordres d'achat