TABOURET EN PORCELAINE DE CANTON Chine,... - Lot 256 - Briscadieu

Lot 256
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 000EUR
TABOURET EN PORCELAINE DE CANTON Chine, fin XIXe/début du XXe siècle. En forme de tambour, le dessous ajouré d'un sapèque, entièrement décoré de scènes de palais dans des cartouches sur fond de fleurs, fruits et emblèmes. H.: 47 cm. (Usures).
Mes ordres d'achat