PETITE VERSEUSE COUVERTE ET DEUX BRÛLE PARFUMS... - Lot 257 - Briscadieu

Lot 257
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 235EUR
PETITE VERSEUSE COUVERTE ET DEUX BRÛLE PARFUMS EN CUIVRE ET ÉMAUX CLOISONNÉS Chine, XXe siècle. La verseuse hexagonale, à décor de fleurs et feuillages, les brûle-parfums à décor de chevaux ailés pour l'un et dragons pour l'autre. H.: 12,5, 8 et 4,5 cm ; D. des brûle-parfums : 14 et 14,5 cm. (Petits accidents et petits manques à l'émail aux brûle-parfums).
Mes ordres d'achat