STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BRONZE Chine,... - Lot 262 - Briscadieu

Lot 262
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 200EUR
STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BRONZE Chine, XVIIe/XVIIIe siècle. Représenté debout sur une base rocheuse, tenant une perle dans sa main droite, son bras gauche levé, vêtu d'une longue robe gravée de grue, portant un bonnet de dignitaire, souriant, son serviteur à ses pieds. H.: 26 cm. (Manque une statuette sur la gauche de la base rocheuse).
Mes ordres d'achat