PAIRE DE VASES EN PORCELAINE KUTANI Japon,... - Lot 277 - Briscadieu

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE KUTANI Japon, début du XXe siècle. La panse ovoïde, reposant sur un piédouche, à décor de deux cartouches d'un samouraï assis devant un paravent et d'une femme remplissant une verseuse, l'épaulement agrémenté de deux anses, inscription à la base. H.: 22,5 cm. (Légères usures).
Mes ordres d'achat