POT BALUSTRE EN ÉTAIN sur piédouche mouluré,... - Lot 287 - Briscadieu

Lot 287
Estimation :
250 - 300 EUR
POT BALUSTRE EN ÉTAIN sur piédouche mouluré, anse à chenille. Poinçonnage au fond extérieur : 1) C couronné/VERNON 1691, 2) fleurette/étoile/(S) E, attribué à un ESTIENNE. Première moitié du XVIIIe siècle. H.: 21,5 cm. (Ancienne soudure, peu visible, à l'attache basse de l'anse). Lot présenté par M. Philippe Boucaud, expert en Haute époque, étains et curiosités.
Mes ordres d'achat