CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ à décor... - Lot 307 - Briscadieu

Lot 307
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ à décor ajouré de feuillages, rocaille et coquille asymétrique, reposant sur des montants galbés réunis par une entretoise ; dessus de marbre rouge des Flandres (restauré) ; (dorure d'époque postérieure). Epoque Louis XV. H.: 88 cm, l.: 114 cm, P.: 53 cm.
Mes ordres d'achat