PAIRE DE CANDÉLABRES AUX VESTALES EN BRONZE... - Lot 317 - Briscadieu

Lot 317
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES AUX VESTALES EN BRONZE PATINÉ ET BRONZE DORÉ à trois bras de lumière feuillagés à décor d'écureuils, reposant sur une base en fût de colonne à frise de femmes antiques. Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle. H.: 68 cm, L.: 26 cm. (Manques).
Mes ordres d'achat