CARTEL EN MARQUETERIE D'ÉCAILLE BRUNE ET... - Lot 321 - Briscadieu

Lot 321
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CARTEL EN MARQUETERIE D'ÉCAILLE BRUNE ET LAITON GRAVÉ à décor de rinceaux, lambrequins à fleurs de lys et mascarons, les montants en caryatide soutenant un dôme. Le cadran et le mouvement signés de Baltazar Martinot à Paris. Epoque Louis XIV. H.: 67 cm, L.: 44 cm, P.: 16 cm. (Petits accidents et manques, un vase notamment).
Mes ordres d'achat