BELLE ET GRANDE RONDACHE PERSANNE dite «... - Lot 334 - Briscadieu

Lot 334
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 500EUR
BELLE ET GRANDE RONDACHE PERSANNE dite « Dahl En fer forgé entièrement damasquiné d'argent, décoré de frises avec écritures, renforcée en bordure par une large bande rivée, ornée de cinq bossettes à décor en spirales. La bossette du centre surmontée d'une longue pointe. Elle est muni à l'intérieur de quatre prises portant chacune un anneau.Deux des anneaux sont reliés par un bracelet en cuir . B.E. d'usage . XVIIIe - XIXe siècle. Diam : 55 cm.
Mes ordres d'achat