GRAND COMMODE EN BOIS DE VIOLETTE ouvrant... - Lot 339 - Briscadieu

Lot 339
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
GRAND COMMODE EN BOIS DE VIOLETTE ouvrant à deux tiroirs à décor d'encadrements, le dessus de marbre Fleur de pêcher reposant sur des montants à pan coupé et des pieds en gaine ; ornementation de bronzes dorés. Première moitié du XIXe siècle. H.: 93 cm, L.: 140 cm, P.: 60 cm.
Mes ordres d'achat