GEN PAUL, Eugène PAUL dit (1895-1975) Portrait... - Lot 50 - Briscadieu

Lot 50
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
GEN PAUL, Eugène PAUL dit (1895-1975) Portrait de Maurice Hensel, c. 1925 Huile sur plaque de métal, signée au verso. Matrice pour un monotype. 28,5 x 23,5 cm. Nous remercions M. Patrick Offenstadt pour les informations qu'il nous a donné sur cette oeuvre. Il pourra délivrer un certificat à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat