ERRÓ, Gudmundur Gudmundsson dit (né en 1932) Saint-Malo... - Lot 116 - Briscadieu

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 700EUR
ERRÓ, Gudmundur Gudmundsson dit (né en 1932) Saint-Malo Manga, 2015 Collage, signé, daté et numéroté 1/2 au verso. 43,5 x 26,5 cm. Pour l'exposition « Erró. Retour à Saint-Malo » en 2015, l'artiste a réalisé des collages mettant en scène la cité corsaire, notamment les remparts et les villas du Sillon de Saint-Malo, les mêlant avec l'univers de la BD, du manga et du dessin animé.
Mes ordres d'achat