MULLER FRÈRES LUNÉVILLE « Anémones » Importante... - Lot 135 - Briscadieu

Lot 135
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 11 500EUR
MULLER FRÈRES LUNÉVILLE « Anémones » Importante lampe de table ; le pied balustre sur base en débordement, l'abat-jour enobus inversé. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et traité rouge et noir sur fond jaune nuancé de bleu. Monture (support d'abat-jour) à trois bras terminés chacun par une feuille de ginkgo biloba en fer forgé patiné d'origine. Le pied et l'abat-jour, chacun signé MULLER Frères Lunéville, en réserve gravé en camée à l'acide. H.: 76 cm. (Un infime éclat de surface (D.: 3 x 1 mm) sur la bordure du chapeau).
Mes ordres d'achat