PRIMAVERA (ATELIER D'ART DU PRINTEMPS) Louis... - Lot 143 - Briscadieu

Lot 143
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
PRIMAVERA (ATELIER D'ART DU PRINTEMPS) Louis LOURRIOUX (1874-1930) Vase balustre présentant une frise tournante de protubérances sur l'épaulement. Épreuve en céramique émaillée poil de lièvre. Marqué PRIMAVERA et du tampon-monogramme aux ailes (L. L.) sous la base. H.: 11 cm, D.: 14 cm.
Mes ordres d'achat