Pierre CRUÈGE (1913-2003) TRAVAIL DANS LE... - Lot 148 - Briscadieu

Lot 148
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pierre CRUÈGE (1913-2003) TRAVAIL DANS LE GOÛT DE René BUTHAUD (1886-1986) « Oiseaux en vol » 1932 Vase balustre à large col annulaire et débordant. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Signé et daté P. CRUÈGE 1932 sous la base. H.: 24 cm. (Bulles de cuisson).
Mes ordres d'achat