Charles CATTEAU (1880-1966) & GRÈS KÉRAMIS... - Lot 151 - Briscadieu

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Charles CATTEAU (1880-1966) & GRÈS KÉRAMIS LA LOUVIÈRE « 896 » Vase obus à col annulaire. Épreuve en grès émaillé ; le décor de lignes verticales traité brun sur un fond ivoire craquelé. Vers 1925-30. Monogrammé F. J. et marqué Grès KERAMIS sous la base. H.: 27 cm.
Mes ordres d'achat