PRIMAVERA (ATELIER D'ART DU PRINTEMPS) Félix... - Lot 153 - Briscadieu

Lot 153
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
PRIMAVERA (ATELIER D'ART DU PRINTEMPS) Félix GÊTE (1870-1959) C.A.B. (CÉRAMIQUE D'ART DE BORDEAUX) Haut vase obus sur base à gradins. Épreuve en céramique émaillée à l'épaisse couverte verte et craquelée. Vers 1930. Marqué PRIMAVERA sous la base. H.: 39,5 cm.
Mes ordres d'achat