Roger CAPRON (1922-2006) Deux petites verseuses... - Lot 164 - Briscadieu

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Roger CAPRON (1922-2006) Deux petites verseuses anthropomorphes. Épreuves en céramique émaillée ; les bases traitées en polychromie, les bustes colorés ivoire. Chaque pièce signée et située CAPRON Vallauris sous la base. H.: 22 cm. (Cheveux dans l'émail et saut d'émail sur une pièce).
Mes ordres d'achat