ROLAND BRICE (1911-1989) « Compositions » Deux... - Lot 165 - Briscadieu

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
ROLAND BRICE (1911-1989) « Compositions » Deux assiettes aux contours chantournés. Épreuves en céramique émaillée ; les décors centraux traités polychromes sur fond ivoire. Une assiette marquée R. BRICE - Biot A. M. au revers, l'autre non marquée. L.: 23 cm et 24 cm. (Usures et rayures à l'émail sur chaque assiette).
Mes ordres d'achat