Jacques BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & Jean... - Lot 172 - Briscadieu

Lot 172
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Jacques BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & Jean RUSTIN (1928-2013) CONCEPTEUR DU DÉCOR « Femmes alanguies et femmes assises » Gargoulette. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravésous couverte. Signée J. BLIN au revers. H.: 29 cm.
Mes ordres d'achat