Jean DERVAL (1925-2010) « Les guerriers » Important... - Lot 173 - Briscadieu

Lot 173
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Jean DERVAL (1925-2010) « Les guerriers » Important vase cylindrique à col piriforme. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor titre traité en frise et en relief. Années 1950. Signé Jean DERVAL sous la base. H.: 57 cm. (Petits éclats et manques en pourtour de la base).
Mes ordres d'achat