Janine BOUISSOU (XXe) Broche clé en bronze... - Lot 202 - Briscadieu

Lot 202
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 250EUR
Janine BOUISSOU (XXe) Broche clé en bronze doré. Signée au dos. L.: 7,8 cm. Janine Bouissou formée aux Beaux Arts de Toulouse et Paris, travaille pour de nombreux créateurs dont Balenciaga et Jean Cocteau dans les années 50 et 60. Elle était l'amie de Line Vautrin qui a édité plusieurs de ses oeuvres.
Mes ordres d'achat