Line VAUTRIN (1913-1997) "Il pleure dans... - Lot 207 - Briscadieu

Lot 207
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Line VAUTRIN (1913-1997) "Il pleure dans mon coeur" Poudrier en bronze doré orné des quatre strophes du poème de Paul Verlaine, signé au dos Line Vautrin 7,3 x 7 cm. (Manque le miroir intérieur). Bibliographie : Line Vautrin, bijoux et objets, Thames and Hudson 1992, poudrier reproduit p.42.
Mes ordres d'achat