TRAVAIL DE MURANO DES ANNÉES 1950-60 Importante... - Lot 223 - Briscadieu

Lot 223
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TRAVAIL DE MURANO DES ANNÉES 1950-60 Importante suspension à 6 lumières. Le fût à étages, les bras de lumière en S, les chaînettes et certains éléments décoratifs en verre blanc. Les feuilles d'acanthe, les fleurs, les coupelles et les cabochons réalisés, en partie, en verre de couleur. La coupe centrale doublée d'une feuille métallique argentée. H.: 140 cm, D.: 135 cm. (Très légers accidents et manques).
Mes ordres d'achat