Danillo CURETTI (1953-1993) POUR EMAUX DE... - Lot 243 - Briscadieu

Lot 243
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Danillo CURETTI (1953-1993) POUR EMAUX DE LONGWY « Africa » tirage en édition limitée, épreuve n° 37 Important vase sphérique ; format dit Boule coloniale. Épreuve en céramique émaillée ivoire craquelé, noir et platine craquelé. Marqué Danillo CERUTTI, du tampon de la manufacture et du N° 37 sous la base. H.: 38 cm.
Mes ordres d'achat