Louis XIV. Lot de 5 Médailles en bronze,... - Lot 500 - Briscadieu

Lot 500
Estimation :
180 - 350 EUR
Résultat : 120EUR
Louis XIV. Lot de 5 Médailles en bronze, Refrappes 18e/19e s. : Prise de Belfort 1654 (SPL, 40mm, Divo 35), 2 Plaques unifaces, fontes anciennes, très beau travail (SUP, 46 et 50mm), Mariage du Roi 1660 (SPL, 19e s., Tranche poinçon CORNE+BRONZE, 60mm), Capitulation de Strasbourg 1681 (SUP à SPL, 40mm, Divo 186).
Mes ordres d'achat