BOÎTE RONDE EN ÉCAILLE BRUNE* le couvercle... - Lot 82 - Briscadieu

Lot 82
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
BOÎTE RONDE EN ÉCAILLE BRUNE* le couvercle orné d'une plaque de laiton ronde travaillée en repoussé sur laquelle apparait le buste d'Henri IV de profil et l'inscription Henri IV le bien aimé. XIXe siècle. Diamètre 8 cm. (Accident sur le bord intérieur. Usures).
Mes ordres d'achat