PLAQUE EN CUIVRE ÉMAILLÉ à décor d'un saint... - Lot 136 - Briscadieu

Lot 136
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
PLAQUE EN CUIVRE ÉMAILLÉ à décor d'un saint auréolé dans un entourage de pastilles, avec deux éléments de fixation dans le bas. Limoges, seconde moitié du XIIIe siècle. H.: 17,5 cm, L.: 8 cm. (Accidents ; fragment).
Mes ordres d'achat