CARTEL D'APPLIQUE EN MARQUETERIE en première... - Lot 155 - Briscadieu

Lot 155
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 550EUR
CARTEL D'APPLIQUE EN MARQUETERIE en première partie de laiton gravé sur fond d'écaille brune, à décor de rinceaux, ornementation de bronze à figure de Victoire, aigle, trophée et feuillages. Le cadran et le mouvement signés de Gosselin à Paris. Epoque Louis XIV. H.: 100 cm, L.: 38 cm, P.: 20 cm. (Accidents).
Mes ordres d'achat