TABLE EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ de forme rectangulaire,... - Lot 158 - Briscadieu

Lot 158
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
TABLE EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ de forme rectangulaire, la ceinture mouvementée à décor de coquilles, feuillages, fleurs et volutes, reposant sur des pieds cambrés (les extrémités refaites) ; dessus de marbre rouge des Flandres (rapporté à une date ultérieure, probablement un piétement indépendant à l'origine). Epoque Régence. H.: 70 cm, L.: 83 cm, P.: 46 cm.
Mes ordres d'achat