COMMODE EN NOYER TEINTÉ la façade en arbalète... - Lot 163 - Briscadieu

Lot 163
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 350EUR
COMMODE EN NOYER TEINTÉ la façade en arbalète ouvrant à deux tiroirs, les montants arrondis terminés par des pieds très cambrés ; (dessus de marbre rapporté à une date ultérieure, probablement avec un dessus de bois à l'origine). Epoque Louis XV. H.: 77,5 cm, L.: 120 cm, P.: 65 cm. (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat