TRUMEAU EN CHÊNE SCULPTÉ à encadrement de... - Lot 165 - Briscadieu

Lot 165
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 900EUR
TRUMEAU EN CHÊNE SCULPTÉ à encadrement de jonc rubané, coquilles, feuillages et agrafes, palmes, fleurs et oves, incorporant une huile sur panneau marouflée sur toile représentant un paysage. Epoque Régence. H.: 188 cm, L.: 95 cm. (Accidents et restaurations ; réduit en hauteur).
Mes ordres d'achat