MOUSTIERS PAIRE DE BOUQUETIÈRES COUVERTES... - Lot 174 - Briscadieu

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
MOUSTIERS PAIRE DE BOUQUETIÈRES COUVERTES EN FAIENCE de forme mouvementée, à décor polychrome de Chinois sur terrasses, les bords soulignés de rinceaux rocaille en relief rehaussés en pourpre et vert. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. H.: 26,5 cm, L.: 28 cm. (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat