LUNÉVILLE ECRITOIRE COUVERTE EN FAIENCE DE... - Lot 176 - Briscadieu

Lot 176
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 5 800EUR
LUNÉVILLE ECRITOIRE COUVERTE EN FAIENCE DE FORME OVALE à ornements et pieds rocaille, le couvercle orné d'un Chinois allongé encadré par deux bougeoirs et surmonté d'un cartouche rocaille, décor polychrome. XVIIIe siècle. H.: 26,5 cm, L.: 30 cm (Restaurations aux bougeoirs).
Mes ordres d'achat