SCEAUX OU PARIS PAIRE DE VASES POTS-POURRIS couverts... - Lot 178 - Briscadieu

Lot 178
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
SCEAUX OU PARIS PAIRE DE VASES POTS-POURRIS couverts en faïence de forme circulaire sur piédouche et muni de deux anses élevées à fond or, le couvercle à jours surmonté de fleurs et fruits en relief, à décor polychrome de scènes de port animés dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs, peignés sur le col et la base. XVIIIe siècle. H.: 24 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat