PARIS OU LILLE PLAT ROND EN FAIENCE à décor... - Lot 179 - Briscadieu

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
PARIS OU LILLE PLAT ROND EN FAIENCE à décor en camaïeu bleu au centre d'une rosace dans un médaillon cerné d'un galon à lambrequins, l'aile décorée de guirlandes de fleurs et feuillage. Début du XVIIIe siècle. D.: 54 cm. (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat