STRASBOURG PRÉSENTOIR PYRAMIDE EN FAIENCE formé... - Lot 180 - Briscadieu

Lot 180
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
STRASBOURG PRÉSENTOIR PYRAMIDE EN FAIENCE formé d'un plateau ovale à bord contourné reposant sur quatre pieds en console ornés de tête de femme et terminés par un dauphin, la base ovale, décor polychrome de bouquets de fleurs. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. H.: 20 cm, L.: 25 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat