RARE COMMODE DE MILIEU EN MARQUETERIE ouvrant... - Lot 187 - Briscadieu

Lot 187
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 500EUR
RARE COMMODE DE MILIEU EN MARQUETERIE ouvrant à deux tiroirs de chaque côté et quatre vantaux, à décor de chinoiseries sur fond de bois de rose, ornementation de bronze doré à bustes de femmes chinoises, encadrements et sabots ; estampille apocryphe inscrite Oeben ; dessus de marbre Sarrancolin (restauré). De goût Louis XV. H.: 93 cm, L.: 114 cm, P.: 76 cm.
Mes ordres d'achat