CANAPÉ EN HÊTRE MOULURÉ SCULPTÉ ET PEINT* recouvert... - Lot 197 - Briscadieu

Lot 197
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
CANAPÉ EN HÊTRE MOULURÉ SCULPTÉ ET PEINT* recouvert d'une belle tapisserie du XVIIIe siècle à décor d'oiseaux exotiques, lapin, paon et perdrix dans un entourage de fleurs et pampres de vigne, signée MRD pour la Manufacture Royale d'Aubusson. Style Louis XV. H : 106 cm, L : 168 cm. (Accidents, notamment aux manchettes).
Mes ordres d'achat