COMMODE EN ACAJOU MOUCHETÉ MASSIF mouluré... - Lot 199 - Briscadieu

Lot 199
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 300EUR
COMMODE EN ACAJOU MOUCHETÉ MASSIF mouluré et sculpté, de forme mouvementée, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, à décor de fleurons, chutes et palmettes, le dessus d'acajou reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés à volute réunis par un tablier festonné. Les bronzes marqués du c couronné (1745-1749). Bordeaux, milieu du XVIIIe siècle. H.: 82 cm, L.: 123 cm, P.: 64 cm.
Mes ordres d'achat