SÈVRES GOBELET LITRON ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE... - Lot 201 - Briscadieu

Lot 201
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
SÈVRES GOBELET LITRON ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE de la troisième grandeur à décor de galons formés d'émaux sur fond beau bleu. Marqués en or : LL entrelacés, lettre-date GG pour 1785, marque du doreur Henri Prévost XVIIIe siècle, 1785. H.: 5,9 cm, D.: 12 cm. (Usures et manques).
Mes ordres d'achat