PAIRE DE CHAISES EN NOYER MOULURÉ, SCULPTÉ... - Lot 204 - Briscadieu

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 800EUR
PAIRE DE CHAISES EN NOYER MOULURÉ, SCULPTÉ ET TEINTÉ à dossier plat et mouvementé à épaulement et décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés terminés par des volutes, recouvertes de soie (usagée) ; (ceintures sanglées et non examinées). Estampille de Michel Cresson, menuisier reçu maître en 1740. Epoque Louis XV. H.: 90 cm, L.: 56 cm.
Mes ordres d'achat