SIX FAUTEUILS ET UN CANAPÉ EN HÊTRE MOULURÉ... - Lot 208 - Briscadieu

Lot 208
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
SIX FAUTEUILS ET UN CANAPÉ EN HÊTRE MOULURÉ ET SCULPTÉ à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, recouvert de tapisserie à décor des Fables de La fontaine ; (peints à l'origine). Estampille de Jean-Baptiste Lebas, menuisier reçu maître en 1756. Epoque Louis XVI. Fauteuil : H.: 90 cm. Canapé. : H.: 105 cm, L.: 172 cm.
Mes ordres d'achat