SUD-OUEST (SAMADET ?) ECUELLE COUVERTE EN... - Lot 242 - Briscadieu

Lot 242
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2 100EUR
SUD-OUEST (SAMADET ?) ECUELLE COUVERTE EN FAIENCE ET SON PRESENTOIR à décor polychrome de fleurs et le patronyme Melle Broca à l'intérieur. XVIIIe siècle. H.: 6,5 cm, L.: 24 cm. (Manque sur le couvercle, manque et importantes restaurations sur le présentoir).
Mes ordres d'achat