BORDEAUX ASSIETTE EN FAIENCE à décor en camaïeu... - Lot 251 - Briscadieu

Lot 251
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 1 200EUR
BORDEAUX ASSIETTE EN FAIENCE à décor en camaïeu vert au centre d'une femme tenant une ombrelle. XVIIIe siècle. D.: 24 cm (Restaurations). On y joint : - Une assiette en faïence à décor en camaïeu vert d'un homme tenant un bouquet de fleurs debout sur une terrasse fleurie. XVIIIe siècle. D.: 24 cm. - Un plat en faïence à décor polychrome d'armoiries, attributs et inscription "Cartus Burdig" et guirlandes de fleurs, oiseaux et rinceaux sur l'aile. Manufacture de Hustin. XVIIIe siècle. D.: 30 cm. (Restaurations). - Un plat à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert d'un Chinois debout sur une terrasse fleurie. XVIIIe siècle. D.: 30 cm.
Mes ordres d'achat